В январе план централизованного завоза топлива в районы Иркутской области выполнен на 52%
Новости Тулуна > В январе план централизованного завоза топлива в районы Иркутской области выполнен на 52%
План централизованного завоза топлива в районы Иркутской области на январь составляет 117 тыс. тонн топлива. Но как сообщил Телеинформу заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Александр Трифонов, средств выделенных из областного бюджета на приобретение топлива недостаточно. На сегодня план по завозу топлива выполнен лишь на 52% (61 тыс. тонн).По словам Александра Трифонова, самая сложная ситуация наличием топлива в Иркутской области сложилась в Тулуне, где запасов угля осталось всего на трое суток. В городе Свирске и Качугском районе топлива осталось на четверо суток. В Нижнеилимском районе - на семь суток. Основная проблема это – нехватка оборотных средств у предприятий жилищно-коммунального комплекса. Как отметил Александр Трифанов, долг муниципальных образований перед компанией «Востсибуголь» составляет 18,7 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, для прохождения отопительного сезона 2008-2009 потребность в топливе муниципальных образований составляет - угля – 1, 32 млн. тонн, жидкого топлива – 80 тыс. тонн. На 23 января на теплоисточниках области имеется в наличии 43% от нормативного запаса угля и 58 % от нормативного запаса жидкого топлива.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2009 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Вчера, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Вчера, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Вчера, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Вчера, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Вчера, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Вчера, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Вчера, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Вчера, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Вчера, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Вчера, в 9:10